↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Теплоизолированные ППУ трубопроводы. При заказе от 20 000 шт. сегментов - скидка 10%
fis.ruМоскваОСП ООО «Вазапласт» → Высококачественные трубы ППУ от компании "Вазапласт". Гарантия высокого качества!
Не обновлялось более 6 месяцев

Вагенак Альбертович

директор

+7 показать телефон+7 (903) 136-65-53

Адрес: Москва, Подольский р-н, п. Красная Пахра, РМЗ «Краснопахорский»
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (495) 755-04-94
+7 (495) 795-50-27
+7 (496) 422-72-16

Телефон:

+7 показать телефоны+7 (495) 755-04-94
+7 (496) 422-62-44

ICQteploizoly
Сайт: vazaplast.ru

Высококачественные трубы ППУ от компании "Вазапласт". Гарантия высокого качества!

На сегодняшний день любые трубопроводы, а тем более теплосети являются просто незаменимой частью нашей жизни. В данной статье мы расскажем вам о всех достоинствах изоляции для труб ППУ, а также представим вашему вниманию высококачественный продукт – трубы ППУ от компании «Вазапласт».

 

Изоляция для труб ППУ: надежная защита на долгие годы!

На самом деле проблема эксплуатации подземных тепловых сетей связана  не только с неблагоприятными условиями эксплуатации труб и их деформацией, но и со снижением температуры  нагреваемой воды. Дело в том, что в связи с тем, что весьма часто температура воды в теплотрассах не превышает 80 градусов Цельсия, стальные трубы теплотрасс подвержены воздействию так называемой микробиологической коррозии металла. Так, в результате железодуцирующих бактерий, живущих в воде теплотрасс,  выделяют серную кислоту, которая создает агрессивные условия, еще более способствующие усилению коррозионного процесса. При этом, срок службы стальных труб подземных теплотрасс сокращается с 30-35 лет в два раза.  Важно отметить, что хлорирование воды не обеспечивает уничтожение этих бактерий, к тому же они способны выживать в воде с температурой до 75-80С. Соответственно, избавиться о этой проблемы помогает только хорошая изоляция стальных подземных труб, которая позволяет резко снизить потери температуры воды в процессе ее транспортировки по трубам. А повышение температуры воды длительное время вызовет гибель железодуцирующих бактерий и остановит процесс микробиологической коррозии.

Достичь снижения потери температуры воды в процессе ее транспортировки по теплотрассам и магистралям горячего водоснабжения позволяют современные изоляционные материалы, самым популярным из которых, является пенополиуретан (ППУ).  Такая изоляция для труб ППУ обладает весьма  низким коэффициентом теплопроводности. В нем 3% от объема - твердый материал, представляющий каркас, а остальные 97% составляют особые закрытые поры, заполненные изоляционными газами и воздухом. Изоляция труб ППУ (пенополиуретаном) в несколько раз превосходит традиционные материалы для изоляции труб (минеральную вату, пенопласт, и др.) и позволяет создать монолитное, полностью гидроизолирующее покрытие трубы. Дополнительной защиты не требуется – только покраска для защиты от прямых солнечных лучей. Современные трубы ППУ представляют собой единую конструкцию благодаря адгезии между обычной стальной трубой и изоляцией из ППУ, а также связи между ППУ и внешней водоотталкивающей оболочкой. Оболочка теплоизоляции трубы ППУ бывает двух видов: состоящая  из оцинкованной стали и  полиэтиленовая.  Первая, используется для производства теплоизоляционных труб ППУ, предназначенных для надземной прокладки. Для увеличения долговечности такой оболочки допускается нанесение на ее наружную поверхность дополнительного защитного покрытия.

Второй вид оболочки труб ППУ - полиэтиленовая. Она применяется для производства труб ППУ, предназначенных для прокладки под землей. Высококачественные трубы с изоляцией ППУ предназначены для прокладки трубопроводов систем горячего водоснабжения, систем отопления, газо- и нефтепроводов. Изоляция для труб ППУ  получила широкое распространение практически во всех регионах России за счет отличных технических характеристик, доступной стоимости и долговечной эксплуатации.

 

Высококачественные трубы ППУ от компании «Вазапласт»

долговечность и доступное качество

Смысл технологии изготовления современных и высококачественных труб ППУ, купить которые вы можете в нашей компании, состоит в следующем: на обычную стальную трубу наносят специальный теплоизолирующий слой пенополиуретана (ППУ), а затем это изделие помещают в оболочку (полиэтилен, либо оцинкованная сталь). Отличным  дополнением ко всему этому служит особый  кабель системы ОДК (оперативно-дистанционного контроля), который позволяет обнаруживать проблемные участки до наступления аварии с помощью приборов.

В компании «Вазапласт» вы можете купить высококачественную трубную продукцию со всеми необходимыми техническими характеристиками: трубы ППУ в гидрозащитной полиэтиленовой и оцинкованной оболочках, отводы ППУ, переходы ППУ, тройники ППУ, тройниковые ответвления ППУ, Z-образные элементы ППУ, неподвижные опоры ППУ, элементы трубопровода ППУ, концевые элементы трубопровода ППУ, скорлупы ППУ (полуцилиндры ППУ); комплектующие изделия: шаровые краны ППУ, стартовые компенсаторы ППУ, сильфонные компенсаторы ППУ, металлические заглушки изоляции, временные заглушки трубных изделий, муфты, демпфирующие маты, колпаки стальные защитные и т.д. Компания ООО «Вазапласт» производит в заводских условиях предварительно теплоизолированные пенополиуретаном (ППУ) стальные отводы диаметром от 20 до 1020 мм в полиэтиленовой и стальной защитной наружной оболочке для всех типов прокладки трубопроводов систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По всем вопросам, связанным с дополнительной информацией, покупкой, доставкой высококачественных труб ППУ от компании «Вазапласт», звоните нам по телефонам, указанным на данном сайте. Наши высококвалифицированные специалисты с богатым опытом работы ответят помогут выбрать вам именно ту разновидность продукции, которая необходима именно вам.

Звоните, мы ждем вас!